Премьера
1 июля 2016
Наш рейтинг
(голосов: 1)

3 часть фильма «Вся жизнь в перчатках» повествует вам о голкиперах, которые были в составе сборных футбольных команд ставших победителями Чемпиона Европы. Это один из немногочисленных турниров, где предсказать победу практически невозможно, и каждая игра является уникальной. Посмотрев киноленту, вы узнаете очень много интересных фактов, которые не увидишь на стадионе, а тем более по телевизору. Выдающиеся голкиперы поделятся с телезрителем своими жизненными историями, и расскажут о соревнованиях прошлого столетия, которые вошли в мировую историю. Одним из них является 15 чемпионат Европы, который проходил во Франции в 1960 году под названием «Кубок Европейских Наций». В передовых тогда были сборные СССР и Югославии, так как в полуфинале сборная Чехословакии проиграла СССР с результатом 3:0. Так две достаточно сильные команды оказались соперниками. Проигрыш турнира в то время был прямым билетом на вылет из команды, а каждый дорожил своим местом. В тот день вся страна замерла в ожидании возле радиоприемников и телевизоров, на стадион попали только счастливчики и члены семей игроков, которые смогли созерцать прекрасную игру. В тот роковой день сборная Югославия на 33 минуте турнира забила сопернику гол, но те не растирались, и после перерыва сразу отыгрались. Командам было дано дополнительное время, и на 113 минуте игрок Понедельник Виктор забил золотой решающий мяч. Так сборная СССР стала чемпионом Европы в 1960 году, а лучшим игроком был признан Лев Яшин. Таким образом, «Кубок Европейских Наций» 1960 года вошел в историю страны.

В ролях: Икер Касильяс, Петер Шмейхель, Антониос Никополидис, Андреас Кепке, Валентина Яшина, Ольга Маслаченко, Вячеслав Малафеев, Игорь Акинфеев, Юрий Лодыгин, Никита Симонян